Приморец Виталий Оботин победил в международных соревнованиях по плаванию

Проблемы со слухом не помешали парню стать чемпионом

25 май 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3140 от 25 май 2012
14a4d2110a9ff91623aecdb17a3f7c8a.jpg Житель Приморья Виталий Оботин несколько раз поднимался на первую ступень пьедестала почета Открытого чемпионата Украины по плаванию среди спортсменов-инвалидов по слуху, который проходил в крымском городе Евпатории с 17 по 21 мая. В соревнованиях приняли участие спортсмены России, Белоруссии и Украины. Приморский край на чемпионате представлял член сборной команды России по плаванию среди спортсменов-инвалидов по слуху Виталий Оботин, которого готовил тренер Дмитрий Перепелица. По итогам соревнований Виталий Оботин стал победителем на дистанциях 100 метров вольным стилем и 400 метров комплексным плаванием. Также Виталий Оботин вместе с другими спортсменами выиграл эстафету 4х100 метров вольным стилем и 4х100 метров комбинированным. В эстафете 4х200 метров вольным стилем команда пловцов из России, куда входил и приморский спортсмен, заняла второе место.