«Мостовик» рискнул и обновился. Удачно

Два момента заставили обратить на себя внимание. В последнее время состав уссурийского клуба обновился более чем наполовину

16 сент. 2011 Электронная версия газеты "Владивосток" №3005 от 16 сент. 2011

Почти две недели длилась у «Мостовика-Приморье» турнирная пауза, вызванная не какими-то чрезвычайными обстоятельствами, а самой что ни на есть рутинной спецификой календаря. Антракт закончился, и подопечные Сергея Тимофеева выходят на поле. В субботу «Мостовик» встречался на Сахалине с партнерами по домашне­-выездной календарной паре и добился ничьей – 1:1. Первыми открыли счет хозяева, сделал это на 17й минуте новичок «Сахалина» Муртази Алахвердов. К слову, один из двух ведущих игроков иркутского «Радиан­Байкала», перешедших к островитянам во время летнего трансферного окна (второй из них – форвард Александр Штынь в игре участия не принимал по причине дисквалификации. – Прим. ред.). Отквитаться уссурийцы смогли незадолго до конца – на 79й минуте выравнял положение новичок команды Андрей Бычков, поразивший ворота хозяев мощным ударом метров с 30… Вовремя же появился в «Мостовике» этот молодой защитник, прибывший из далекого Белгорода, где выступал за клуб «Салют» (второй дивизион, зона «Центр»)!Два момента заставили обратить на себя внимание. В последнее время состав уссурийского клуба обновился более чем наполовину. Из выходивших на поле в Южно­-Сахалинске только двое – вратарь Степан Суворов и полузащитник Вадим Хинчагов начинали чемпионат в основе. Остальные либо ранее пребывали на вторых ролях, либо новенькие, преимущественно молодежь. Делать далеко идущие выводы пока рано, но первые позитивные сдвиги уже налицо. Так, перешедший из «Луча­-Энергии» Сергей Дудкин принес победу над «Сибиряком», другой новичок – Роман Максимов, приглашенный из Петрозаводска, поучаствовал в гостевой победе над «Амуром­2010», сейчас вот явившийся с корабля на бал Андрей Бычков выручил в Южно­-Сахалинске… В общем, ставка на молодых и перспективных обнадеживает.И второе. «Мостовик» прежде в выездных матчах немало терял очков из-за того, что пропускал на последних минутах. В игре с «Сахалином» все произошло с точностью до наоборот. Сначала пропустили, а потом спасали игру. Похвальная, надо сказать, перемена декораций.После отчетного тура «Мостовик» в споре команд зоны «Восток» второго дивизиона по-прежнему занимает шестое месте. Между тем в запасе – одна игра плюс в двух следующих турах – матчи на своем поле. Так что есть большая вероятность, что турнирное положение может улучшиться.Прописку в новом клубе дебютант Андрей Бычков (справа) отметил голом…