Детский праздник продлится два дня

Большой праздник, посвященный Международному дню защиты детей, в этом году пройдет на главной площади Владивостока и продлится два дня.

30 май 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1174 от 30 май 2002
Большой праздник, посвященный Международному дню защиты детей, в этом году пройдет на главной площади Владивостока и продлится два дня.

1 июня в 11 часов здесь откроется выставка-ярмарка картин, поделок, изделий, выполненных руками воспитанников детских домов. После обеда на площадь обрушится «Танцевальный прибой». Свыше 30 хореографических коллективов, съехавшихся в столицу Приморья со всего края, блеснут талантом, подарив гостям праздника немало восторженных минут общения с этим прекрасным искусством.

Здесь же, на площади, детей и взрослых будут вовсю веселить клоуны от благотворительного фонда «Волонтеры – руки помощи», руководитель которого Френсис Ландивар уже не первый год участвует в праздничных мероприятиях фонда. На этот раз он вместе с устроителями праздника пригласит 450 детей-инвалидов и детей-сирот 2 июня в 14 часов в кинотеатр «Иллюзион», где ребята смогут не только посмотреть веселый мультик «Шрэк», но также повеселиться на дискотеке и получить сладкие подарки от спонсоров.

«Кинотеатр «Нью вэйв» тоже не останется в стороне и «угостит» девчонок и мальчишек из детских домов хорошим фильмом, а также подарит экскурсию по городу.

Автор: Тамара КАЛИБЕРОВА, «Владивосток»