По компасу на сессию

Сразу с двух российских соревнований вернулась команда по спортивному ориентированию Дальневосточного технического университета.

19 июнь 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №992 от 19 июнь 2001

Сразу с двух российских соревнований вернулась команда по спортивному ориентированию Дальневосточного технического университета.

Как передает пресс-служба ДВГТУ, в первенстве страны среди учащейся молодежи нашим землякам пришлось состязаться более чем с 700 соперниками. И несмотря на то, что команда ДВГТУ прибыла буквально за день до начала соревнований и толком даже с дистанцией ознакомиться не успела, студентке 5-го курса Естественно-научного института ДВГТУ Насте Лаптевой удалось занять третье призовое место в личном зачете.

          Еще большие трудности выпали на долю дальневосточников на всероссийских соревнованиях, проходивших в Ленинградской области. Во-первых, местность здесь считается одной из самых сложных для спортивного ориентирования, а во-вторых, состязаться пришлось уже с ведущими спортсменами России. Тем не менее студенты ДВГТУ Татьяна Стрижкова и Владимир Сабуров сумели пробиться в двадцатку сильнейших ориентировщиков страны.

          Сейчас сборная ДВГТУ вернулась во Владивосток, и ее участники, как и все студенты, сдают летнюю сессию. Затем их ждет не менее напряженный спортивный семестр – чемпионаты Приморского края, Дальнего Востока и России. Так что удачи вам, ребята, не только на экзаменах, но и новых побед в спорте!

Автор: Служба новостей "В"