Чемпионские галсы “Семи футов”

10-12 июня на акватории Амурского залива состоялись открытый чемпионат г. Владивостока по парусному спорту среди взрослых и первенство г. Владивостока по парусному спорту среди юношей.

19 июнь 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №992 от 19 июнь 2001

У взрослых были проведены три гонки, по результатам которых яхта “Маэстро” (капитан Максим Логутенко), представляющая яхт-клуб “Семь футов”, заняла первое место. На втором месте - яхта “Факт” из Славянки (капитан Сергей Иванов). Третье место занял экипаж яхты “Парус” (капитан Алексей Михайлов, яхт-клуб ДВО РАН).

Несмотря на сильный ветер, в гонках среди юношей на старт вышло около 70 участников. В наиболее многочисленном классе “Оптимист”, где соревновались самые молодые спортсмены, победу одержал Роман Соловейчик, на втором месте - Филипп Головакин, третье место занял Николай Малышко. Все три гонщика представляют яхт-клуб “Семь футов”.

В классе “Кадет” победители - Семен Зубрий и Василий Спиченков (яхт-клуб “Семь футов”). Второе место - у Сергея Полякова и Дмитрия Руденко (яхт-клуб “Семь футов”), и третье место завоевали Роман Федоренко и Влад Ярущук (яхт-клуб ДВО РАН).

В классе “Луч” первое место занял Владимир Ермаков (“Семь футов”), на втором месте - Алексей Кулаков (ДВО РАН), на третьем - Вячеслав Дубивка (ДВО РАН).