Золотая весна флотского спорта

С удовлетворением подводят итоги весны-2001 флотские спортсмены, сообщает пресс-служба ТОФ. С марта по май в различных соревнованиях высшего российского и международного ранга представители Тихоокеанского флота завоевали 10 (!) золотых медалей.

5 июнь 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №986 от 5 июнь 2001

Почин сделал морской пехотинец, матрос контрактной службы Сергей Найбороденко. Участвуя в розыгрыше Кубка мира по подводному плаванию в венгерском городе Ходюсбол, тихоокеанец стал победителем на трех дистанциях. Несколько ранее на российских соревнованиях ему покорился высокий рубеж мастера спорта международного класса.

Золотую эстафету подхватили гребцы на байдарках и каноэ. В соревнованиях на Кубок России, проходивших в Краснодаре, заслуженный мастер спорта мичман Александр Артемида продемонстрировал высокое мастерство и стал лауреатом в трех номинациях. Еще одну золотую медаль завоевал матрос контрактной службы Андрей Коротовских. Оба спортсмена наряду с другими представителями гребной элиты Приморья включены кандидатами в сборную России для участия в чемпионате мира.

Победную точку поставили яхтсмены, с блеском выступившие на чемпионате страны в Сочи. Так, в классе судов “470” весь пьедестал почета оказался занятым тихоокеанцами. Золотая медаль за первое место была вручена экипажу в составе старшего мичмана Дмитрия Березкина и мичмана Михаила Крутикова. В классе “Торнадо” медаль высшей пробы у мичмана Константина Емельянова.

Автор: Служба новостей "В"