Миша, не на тех работаешь!

Очередной тур во втором дивизионе опять спутал карты. Даже самые смелые оптимисты едва ли могли предположить, что оба лидера – “Сибиряк” и “Тюмень” - в домашних условиях не смогут выиграть.

1 июнь 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №985 от 1 июнь 2001

Очередной тур во втором дивизионе опять спутал карты. Даже самые смелые оптимисты едва ли могли предположить, что оба лидера – “Сибиряк” и “Тюмень” - в домашних условиях не смогут выиграть.

“Сибиряк” встречался с “Океаном” и потерпел поражение - 0:1. Все атаки хозяев разбивались о самоотверженную оборону гостей. Вновь, как и в прежних турах, блестяще играл вратарь Игорь Сергеев. На исходе первого тайма гости провели контратаку, и Олег Гарин хладнокровно закатил мяч в ворота “Сибиряка”. “Океан” вновь продемонстрировал искусство игры на выезде и благодаря успеху в Братске вернулся в лидирующую группу.

          Не менее сенсационен результат в Тюмени, где “Селенга” вырвала победу со счетом 3:2. Здесь тон задавали хорошо нам знакомые Юрий Шпирюк и Михаил Русляков, забившие по мячу.

          Решающим был вклад воспитанника “Луча” и в принципиальном матче в Новокузнецке, где встречались “Металлург” и хабаровский СКА. При счете 2:1 в пользу дальневосточников бывший голеадор “Луча” Роман Мельник сравнял счет, а затем окрыленные сталевары провели победный гол.

          Ну а как Луч”? Увы, плохо - 0:3 в Новосибирске против “Чкаловца-Олимпика”. Оборона играла с серьезными провалами, а впереди у Гарина-младшего и Ко не нашлось достаточных аргументов.

          Редкая сеча выдалась в Барнауле, где “Динамо” и благовещенский “Амур” закончили игру теннисным счетом – 6:3. После шести туров у амурчан всего два очка. Так низко “Амур” давно не опускался.

          Остальные результаты: “Иртыш” – “Звезда” – 0:1, “Кузбасс” – “Чкаловец” – 2:0.

          После отчетного тура вперед вырвался “Металлург” – 14 очков. По 13 набрали “Кузбасс”, “Сибиряк” и “СКА-Энергия”. На очко меньше у “Тюмени” и “Океана”. И лишь на 7-й позиции “Луч”, набравший 11 очков. Обращает на себя внимание низкая результативность. По этому показателю “Луч” занимает 13-е место.

Автор: Служба новостей "В"