Из юниоров – в главную сборную

Новый сезон открыли мастера гребли на байдарках и каноэ. В Краснодаре проведено весеннее первенство России среди взрослых и юниоров. Гребцы состязались только в одиночных заездах.

17 апр. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №963 от 17 апр. 2001

Героем соревнований стал 17-летний воспитанник Приморского госучилища олимпийского резерва Олег Петровский. Он греб по классу юниоров и с большим преимуществом выиграл дистанции 500 и 1000 метров в заездах на каноэ. Его выступление произвело на тренеров столь сильное впечатление, что юный приморец тут же был включен в основной состав взрослой сборной и уже в новом качестве на исходе апреля здесь же, в Краснодаре, примет участие в розыгрыше Кубка России.

Из других результатов приморских гребцов следует отметить 2-е и 3-е места каноиста Константина Фомичева на дистанциях соответственно 500 и 1000 метров. Он уступил только неоднократному чемпиону мира Максиму Опалеву (Волгоград). Александр Артемида в заезде на 500 метров был шестым. Также 6-е место, но на дистанции 2000 метров, занял байдарочник Сергей Россыхатский, на 8-м месте каноист Андрей Коротовских.

По мнению тренера сборной края Николая Уткина, для открытия сезона результаты приморских гребцов вполне удовлетворительные.

Автор: Служба новостей, "Владивосток"