В Бельгию – за новым авто?

Приморская спортсменка Виктория Климина примет участие в чемпионате мира по легкоатлетическому кроссу. Этого права студентка 4-го курса Владивостокского университета экономики и сервиса добилась, успешно пройдя серию российских отборочных соревнований, проходивших в первой декаде марта. Сначала она выступала в Кисловодске на чемпионате России по кроссу. В беге на 4 километра заняла третье призовое место и была четвертой на дистанции 6 км. Через неделю, уже в Адлере, на чемпионате России по бегу на шоссе на 10-километровой дистанции снова завоевала бронзовую медаль.

14 март 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №944 от 14 март 2001

По итогам этих стартов Климина была включена в сборную России, которая в ближайшие дни отправляется в Бельгию, где с 22 по 24 марта будет проходить мировое первенство.

Бегунье 22 года, занимается под руководством тренеров Зои и Анатолия Ригель. Попала в поле зрения наставников сборной страны еще в прошлом году. Особенно впечатляющим было ее выступление в Московском международном марафоне мира. Опередив около тысячи бегуний со всей планеты, Климина стала победительницей и завоевала главный приз – легковой автомобиль “Волга”. Теперь, надо полагать, очередь за иномаркой?..

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, "Владивосток"