Дорогие приморцы!

8 Марта – праздник, в преддверии которого у всех невольно светлеют лица. С именем женщины связывают все самое светлое. Женщина дает нам счастье родиться, познать красоту и гармонию жизни, даже если та полна сложностей и противоречий.

7 март 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №941 от 7 март 2001

8 Марта – праздник, в преддверии которого у всех невольно светлеют лица. С именем женщины связывают все самое светлое. Женщина дает нам счастье родиться, познать красоту и гармонию жизни, даже если та полна сложностей и противоречий.

Милые женщины, к вам, рождающим любовь и равновесие в мире, сегодня обращают свои лучшие чувства те, кого своим очарованием, непостижимостью, интуицией и мудростью, примерами воли к жизни вы делаете настоящими мужчинами. Примите и мои искренние поздравления от имени администрации края с Международным женским днем!

В новое столетие во многом благодаря вашей активности, и политической, и общественной, и деловой, человек вошел с изменившимся сознанием. Уже никому не надо доказывать, что только при равенстве в правах двух половин человечества оно получает нормальное развитие. Сейчас, пожалуй, не осталось такой сферы деятельности, где бы женщины проявляли свои способности с меньшим блеском, нередко оставаясь при этом надежными хранительницами семейного очага.

Сердечное спасибо всем вам – отличные производственницы, смелые ученые, вдумчивые педагоги и знающие врачи. Вам, женщины-предпринимательницы, организаторы производств и руководители общественных объединений. Вам, добрые и безмерно терпеливые матери, верные невесты, понимающие и любящие жены! Вы не раз доказывали: все вам по силам. Но та кризисная ситуация, которую мы переживаем в стране и крае, к сожалению, привела к перекосу в обратную сторону. Многим, очень многим женщинам приходится взваливать на свои хрупкие плечи солидную долю мужской ноши. Особенно сельским жительницам, у которых от ранней зари до темноты столько тяжелой физической работы, что не каждому мужу впору! И дело чести настоящих мужчин, представителей всех уровней власти, чтобы такого “равенства” было как можно меньше.

Желаю, дорогие землячки, здоровья и счастья вам и вашим детям. И пусть рядом с вами будут рыцари-мужчины, в присутствии которых вы всегда невыразимо прекрасны и уверены в завтрашнем дне семьи. А мужчин призываю стать достойными такого доверия!

Автор: И. о. губернатора края Валентин Дубинин