«Белая ладья» называет сильнейших

Три дня во Владивостоке в центре детского и юношеского творчества проходили традиционные городские соревнования “Белая ладья”. В них приняли участие около 50 юных шахматистов, начиная с 14-летнего возраста и младше.

23 февр. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №935 от 23 февр. 2001

В командном зачете первое место заняла школа № 79, второе – школа № 23, третье – школа № 41. По правилам первые две команды-победительницы получают путевку на краевой турнир, который состоится в г. Лесозаводске 24 февраля.

В личном первенстве на первой доске победу одержал Рома Ким, вторым стал Дима Ототюк, третьим - Женя Ткаченко. В наше сложное время организация детских спортивных состязаний – это всегда большой и зачастую неблагодарный труд. Но дело того стоит. Вот и на этот раз турнир “Белая ладья” состоялся благодаря деятельному участию Г. Захарова - председателя Первореченского спорткомитета, Р. Клочко - мастера ФИДЕ, В. Янполя - директора ЦДЮТ, П. Кушнира – тренера и главного судьи соревнований.

А в предстоящее воскресенье, 25 февраля, здесь же, в стенах шахматного кружка центра, в 10 час. начнется турнир поколений. В нем могут принять участие все желающие. Уже формируются команды школьников, студентов, взрослой группы шахматистов и ветеранов.

Автор: Тамара КАЛИБЕРОВА, "Владивосток"