ДВГУ бежал, прыгал и толкал ядро лучше всех

Большого успеха добились легкоатлеты ДВГУ на зимнем чемпионате России среди высших учебных заведений, который проходил в Москве. В общекомандном зачете приморцы заняли первое место, набрав в итоге 276 очков. Далее расположились представители Российской академии физической культуры и спортсмены из Тулы.

6 февр. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №924 от 6 февр. 2001

Наиболее успешно из нашей команды выступил Леонард Корюков, который не оставил соперникам шансов на победу в беге на 50 и 200 метров. В толкании ядра у женщин победила Юлия Загинай, в стайерском беге на 3000 метров первенствовала Елена Бурыкина. Второе место в прыжках в длину и третье в тройном прыжке занял Денис Синявский, Роман Савинов стал вторым в толкании ядра. Третьи места в активе у Елены Гончаровой (бег на 60 метров), Татьяны Ковалевой (прыжки в длину) и Руслана Деулина (бег на 3000 метров).

К слову, в этих соревнованиях участвовали и представители ДВГТУ. Однако в связи с малочисленностью в общекомандном турнире они не выступали. А вот в личных видах третьим в беге на 60 метров стал Роман Крутин.

Автор: Дмитрий ХАБАЛОВ, "Владивосток"