“Луч” завершил сезон

В понедельник владивостокский “Луч” прощался со своими болельщиками на стадионе “Динамо”. Здесь прошла товарищеская игра между нашей командой и одним из лучших футбольных коллективов КНДР “Потунганом”. Итог – 1:1.

25 окт. 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №872 от 25 окт. 2000

Наши футболисты начали довольно уверенно и повели к 15-й минуте, после того как Александр Гарин реализовал пенальти за грубую игру гостей в своей штрафной площадке против Анатолия Агрофенина. Однако затем инициативой завладели гости и весь первый тайм атаковали. Только неточность в завершающей стадии да уверенная игра голкипера Павла Борбайло, который проводил первую встречу за “Луч”, не позволила корейцам сравнять счет. Однако за несколько минут до конца игры им это удалось. Справедливая ничья – 1:1, учитывая не очень-то уверенную игру “Луча”.

“Что делать, сезон завершен, и игроки фактически в отпусках. Сегодняшнее блюдо, может быть, было не лучшим десертом к сезону, но счет устроил, думается, обе стороны”, - сказал главный тренер владивостокцев Борис Журавлев.

Автор: Дмитрий ХАБАЛОВ, "Владивосток"