Елена покоряет Испанию

Радостная весть пришла из далекой Испании. Приморская спортсменка Елена Фесенко стала победительницей молодежного первенства мира по борьбе самбо.

13 окт. 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №866 от 13 окт. 2000

Радостная весть пришла из далекой Испании. Приморская спортсменка Елена Фесенко стала победительницей молодежного первенства мира по борьбе самбо.

Как рассказал заслуженный тренер России Юрий Леонтьев, турнир проходил в испанском городе Лас-Пальмасе и собрал участников из 22 стран. От Приморья в составе сборной России принимали участие мастер спорта международного класса Елена Фесенко и заслуженный мастер спорта Оксана Фалеева, представлявшая на этот раз нашу страну в качестве арбитра.

Елена не оставила соперницам никаких надежд и второй год подряд завоевала почетный титул.

Елене 20 лет, учится на втором курсе ДВГУ, занимается под руководством Юрия Леонтьева. Успешным был и судейский выход Оксаны Фалеевой, которая теперь со дня на день ждет присвоения звания арбитра международной категории.

Комментируя итоги первенства, Юрий Леонтьев сказал, что поездка в далекую Испанию стала возможной благодаря финансовой поддержке городской администрации. В то же время он счел необходимым отметить, что в команде Приморья сегодня имеются по меньшей мере три-четыре спортсменки, способные бороться на уровне Елены Фесенко, и только отсутствие средств не позволяет им участвовать в российских и международных соревнованиях.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), "Владивосток"