Двойное счастье вопреки всему

В Санкт-Петербурге в клинике 1-го медицинского института у 53-летней Галины Шевченко родилась двойня. Это первый в истории Петербурга случай рождения двойни у женщины столь солидного возраста.

19 сент. 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №851 от 19 сент. 2000
В Санкт-Петербурге в клинике 1-го медицинского института у 53-летней Галины Шевченко родилась двойня. Это первый в истории Петербурга случай рождения двойни у женщины столь солидного возраста.

Галина Шевченко – жительница Владивостока. В петербургский институт акушерства и гинекологии имени Отта она приехала потому, что хотела иметь детей.

- Первого ребенка Галя родила в 42, - рассказывает родственница женщины Элеонора Федоровна. - Мальчик погиб в шестилетнем возрасте под колесами автомашины. Тогда они с мужем решили родить еще одного. Возраст солидный, у врачей были сомнения. Однако в институте Отта нашей Гале взялись помочь.

Всю беременность она пролежала там на сохранении, а когда в больнице начался капремонт, ее перевели в 1-й медицинский институт. Тут она и родила двух мужичков. Самочувствие обоих мальчиков хорошее.

А вот здоровье Галины неважное: подкачало сердце. Ей пришлось делать кесарево сечение, после чего долго выводили из наркоза. Сейчас Галина находится в реанимации.

Мужу Галины Шевченко 45 лет. Прилететь из Владивостока он не смог, так как трудится на нескольких работах.

Сама Галина уже на пенсии. В Питере за ней ухаживает родственница Элеонора Федоровна.

- Конечно, в Петербурге нам сейчас очень трудно, - говорит она. – За медицинские услуги надо платить, так как прописки у Гали нет. На ее пенсию в 600 рублей не проживешь. Однако мы надеемся на лучшее: как выпишемся, уедем с мальчиками во Владивосток.

Кстати, имена им уже дали: одного решили назвать Иваном, другого Данилой.

Желающие помочь двойне деньгами или вещами могут обращаться по телефону (812) 524-73-21.

Автор: Служба новостей "В" (по информации СМИ Санкт-Петербурга)