Малыш с кулаками бойца

На спортивном небосклоне Приморья появилась новая звездочка – учащийся Приморского госучилища олимпийского резерва Миша Лутченко. Выступая на первенстве России среди юношей в весовой категории до 44 килограммов, 14-летний воспитанник тренера Алексея Свинкина уверенно выиграл все бои и завоевал звание победителя первенства России.

24 авг. 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №837 от 24 авг. 2000

Турнир проходил в Туапсе и собрал юных поклонников кулачного боя из многих регионов России от Балтики до Тихого океана. Миша не раз выезжал на подобные соревнования, смотрелся даже на международном уровне, но подобного успеха добился впервые. По результатам туапсинского финала юный боксер включен в сборную страны для участия в первенстве Европы.

Там же, в Туапсе, успешно боксировали еще два посланца приморской школы бокса. В весовой категории до 40 килограммов Андрей Петрушин из Владивостока дошел до финала и удостоен серебряной награды. Второе место занял и Андрей Ярайкин из поселка Сибирцево (46 кг, тренер Александр Шейко).

Автор: Служба новостей "Владивостока-ЕЩЁ!"