В “Луче” есть свой Лоськов. Его зовут Южаков

В прошлую субботу футболисты “Луча” принимали на своем поле братский “Сибиряк” и записали в свой актив еще три очка. Счет 1:0. Единственный мяч провел на 12-й минуте полузащитник Евгений Южаков.

4 июль 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №809 от 4 июль 2000

Этот гол - точная копия многих мячей, которые с завидным постоянством забивает Евгений. Последний подобный был в игре с динамовцами Барнаула. Штрафной метров с 25, по центру ворот, мощный удар в обвод стенки...

В этом Южаков напоминает полузащитника московского “Локомотива” Лоськова, который также славится отменным исполнением стандартных положений.

Ну а в остальном это была очень даже рядовая игра. Гости, обыгравшие в предыдущем туре “Океан”, не прочь были “полакомиться” и “Лучом”. Благо этому активно содействовал арбитр в поле С. Романов из Новосибирска, выдавший хозяевам три “горчичника” - Бадюку, Смирнову и Мельнику. Но находкинский вариант, к счастью, не прошел...

Из остальных результатов тура следует выделить выигрыш армейцев Хабаровска у “Чкаловца” на его поле со счетом 3:1. Борьба в верхней части таблицы еще больше обострилась.

Остальные результаты тура: “Селенга” - “Металлург” - 0:0, “Динамо” (Бр) - “Динамо” (О) - 2:0, “”Звезда” - “Кузбасс” - 3:0, “Иртыш” - “Амур-Энергия” - 0:0.

Лидирующая группа: 1/2. “Металлург” и “СКА-Энергия” - по 21 очку, 3.”Океан” - 18, 4/5.”Луч” и “Звезда” - по 17.

Первый круг вышел на финишную прямую. Командам осталось провести один-два матча. “Океан” и “Луч” будут играть на выезде - в Новокузнецке и Кемерово.

Автор: Служба новостей "В"