Роскошный комплекс

Прекрасный подарок в канун празднования Дня независимости России получили жители Лесозаводска. Вчера в одном из районов города состоялось торжественное открытие первой очереди спортивно-оздоровительного комплекса.

9 июнь 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №798 от 9 июнь 2000

Прекрасный подарок в канун празднования Дня независимости России получили жители Лесозаводска. Вчера в одном из районов города состоялось торжественное открытие первой очереди спортивно-оздоровительного комплекса.

В праздничных мероприятиях, посвященных этому событию, приняли участие губернатор Евгений Наздратенко, начальник Дальневосточной железной дороги Александр Стрельник и начальник Владивостокского отделения ДВжд Валерий Тарабаров.

Горожане с нетерпением ожидали завершения этого строительства. Еще бы! Ведь это будет самое крупное спортивное сооружение в районе, способное составить достойную конкуренцию подобным объектам даже в таких признанных центрах спортивной жизни региона, как Хабаровск и Владивосток. Уже в ближайшее время здесь рассчитывают принимать участников спортивных мероприятий не только местного, городского, но и краевого и даже регионального уровня.

В новом комплексе два бассейна - для детей и взрослых, которые отвечают всем современным требованиям, они с тройной очисткой воды и двойным обогревом, предусмотрено насыщение воды кислородом. Спортзал размером 80 на 22 метра включает площадки для игры в волейбол, мини-футбол, баскетбол, теннис. Есть тренажерный зал, массажные кабинеты, бильярд, кафетерий. Здесь также можно будет пройти курс лечения. Планируется, что профессиональные специалисты разработают оздоровительные методики для людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата и желудочно-кишечного тракта. Здесь же к услугам пациентов будут лечебные настойки, чай, настоянный на таежных травах, минеральная вода из местных источников, сауна.

Первыми опробовали роскошный комплекс юные пловцы, которые провели первые соревнования. Затем состоялся красочный марш-парад спортсменов и творческих коллективов города. А вечером над городом вспыхнули яркие огни фейерверка.

Автор: Служба новостей "В"