В новом зале на вокзале

Сразу двумя ярмарками - “Город-2000” и “Дальагро. Продовольствие” фактически открылся вчера новый Дальневосточный выставочный центр в здании владивостокского морского вокзала.

5 апр. 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №764 от 5 апр. 2000

Сразу двумя ярмарками - “Город-2000” и “Дальагро. Продовольствие” фактически открылся вчера новый Дальневосточный выставочный центр в здании владивостокского морского вокзала.

“В” уже знакомил своих читателей с этим центром, но тогда, месяца два назад, журналистам показали только сами залы, прилично отремонтированные и оформленные, но пустые. Сейчас они наполнились разнообразными экспонатами, которые пожелали выставить как образцы своей продукции не только приморские производители, но и наши соседи по Дальневосточному региону, сибиряки.

“Город-2000” - это прежде всего разнообразные строительные материалы плюс автономные системы отопления и водоснабжения. Во второй экспозиции интереснее всего, разумеется, витрины и стенды “Продовольствие”: сколько, оказывается, у нас выпускают аппетитных, заманчивых продуктов! В общем, посетителям выставок, которые продлятся до конца недели, скучать не придется. Ну а участники, конечно, надеются заключить здесь выгодные контракты на поставки своих изделий.

Большие надежды и у присутствовавших на торжественной церемонии открытия ярмарок, а стало быть, и выставочного центра представителей краевой и владивостокской администраций. В руководстве Приморья и его столицы мечтают в будущем видеть эти залы не просто Дальневосточным выставочным центром, но выставочным комплексом Дальневосточного центра международной торговли, куда стремился бы народ из всех уголков Азиатско-Тихоокеанского региона...

Автор: Светлана ЖУКОВА, Вячеслав ВОЯКИН (фото), "Владивосток"