“Золотые рыбки” рождаются в бассейне “Юность”

Во Владивостоке состоялись традиционные региональные соревнования “Золотая рыбка”. На старт вышли юные пловцы из Владивостока, Большого Камня, Находки, Арсеньева, Зеи и Благовещенска.

14 март 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №751 от 14 март 2000

Вновь высокую репутацию подтвердили ребята городского детско-юношеского спортклуба “Юность”. Они завоевали (причем третий год подряд!) первое место в командном зачете, а их лидер 12-летний Антон Щекин признан абсолютным чемпионом. Юный пловец не оставил шансов своим соперникам на 100-метровых дистанциях вольным стилем и на спине.

Второе место в споре команд заняла сборная Находки, третье - спартаковцы Владивостока. Кроме того, в активе ребят клуба “Юность” еще пять первых мест, взятых ими на отдельных дистанциях. Чемпионами стали Мануэла Пименталь (100 метров вольным стилем), Ольга Курочкина и Никита Ковалев (оба - 100 метров на спине), Дарья Гончарова (100, брасс) и Мария Тюрикова (100, дельфин). Команда “Юность” также была сильнейшей в эстафетном плавании 4х50 метров. Большой вклад в подготовку команды спортклуба к соревнованиям внесли педагоги Татьяна Нистратенко, Владимир Соколов, Александр Ситников, Лариса Гончарова, Наталья Тарасенко и Надежда Зинюк.

Автор: Отдел новостей "В"