Из школы - на европейский бал

Учащаяся 11-го класса одной из вечерних школ Владивостока Марина Кузнецова отправляется на чемпионат Европы по борьбе самбо среди девушек. Этого права 17-летняя воспитанница спортивной школы “Амазонка” добилась на всероссийском чемпионате, проходившем в городе Воткинске Удмуртской республики. Турнир, собравший юных спортсменок (не старше 1982 года рождения) из 26 субъектов федерации, стал настоящим смотром резервов отечественного женского самбо.

9 март 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №749 от 9 март 2000

Марина выступала в весовой категории до 40 килограммов. Без проблем она прошла предварительные схватки, уверенно преодолела полуфинальный барьер и уступила лишь в финале. Серебряная медаль и путевка на европейский финал, который состоится в конце апреля в югославском городе Нови-Сад, стали достойной наградой упорной спортсменке и ее наставникам Ирине Головлевой и заслуженному тренеру России Юрию Леонтьеву.

Вполне успешно выступили еще две наши землячки - Ирина Рязанцева (ДЮСШ “Амазонка”) и Светлана Медведева из лучегорской школы “Самбо-81”. Обе они пробились в полуфинальную стадию и разделили в итоге 5-6-е места. Рязанцева также занимается у Ирины Головлевой и Юрия Леонтьева, а Медведеву готовили Ольга Аксенова и Вера Рыжук.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, "Владивосток"