Подрастают шахматные королевы

Юная находкинская шахматистка Карина Курочкина успешно выступила в финале первенства России среди девочек до 12 лет. Турнир проходил в Казани.

29 февр. 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №744 от 29 февр. 2000

В соревнованиях принимали участие 52 шахматистки. Карина Курочкина набрала 6 очков в 11 турах и заняла достаточно высокое 16-е место. Поездка юной шахматистки и ее тренера Артура Танова в Казань стала возможной благодаря помощи городской администрации.

Шахматы относятся к числу тех видов спорта, в которых Находка в последние годы добивается хороших результатов. Можно вспомнить январский успех находкинской шахматистки Анастасии Пожидаевой. В качестве чемпионки Дальнего Востока шахматистка представляла наш регион в финале первенства России среди девочек до 10 лет и заняла 18-е место. Всего соревновались 43 участницы. Настя выполнила норму первого спортивного разряда.

Автор: Юрий БОДУХИН, "Владивосток"