Приморские “греко-римляне”

Во Владивостоке в краевом Доме физкультуры прошло первенство Дальнего Востока среди юношей по греко-римской борьбе.

26 янв. 2000 Электронная версия газеты "Владивосток" №725 от 26 янв. 2000

В этих соревнованиях приняли участие 75 атлетов из Приморского и Хабаровского краев, Читинской и Сахалинской областей. Но на помосте приморцам не было равных. Выступив просто блестяще, наши спортсмены заняли первое общекомандное место. Вторыми стали хабаровчане, а на третьем месте борцы из Читинской области.

В индивидуальном зачете у нашей команды 19 призеров. Чемпионами стали Максим Тараненко (весовая категория до 38 кг), Андрей Мамеев (42 кг) и Виктор Грицюта (50 кг) из поселка Заводского, а также Константин Цой (35 кг) из Новоникольска и Владимир Соловьев (46 кг) из Уссурийска. Еще семеро наших юных борцов стали серебряными призерами и семеро бронзовыми. Огромный вклад в подготовку юношеской сборной Приморья по греко-римской борьбе внес старший тренер команды Виктор Бобровник.

Победителей зональных соревнований теперь ждет первенство России, которое пройдет в скором будущем в Краснодаре.

Автор: Александр АЛЕКСЕЕВ, "Владивосток"