Происшествия

В выходные дни, по данным пресс-службы УВД края, было зарегистрировано 180 преступлений, раскрыть по горячим следам удалось только 101 из них.

4 февр. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №69 от 4 февр. 1997

В выходные дни, по данным пресс-службы УВД края, было зарегистрировано 180 преступлений, раскрыть по горячим следам удалось только 101 из них.

Оба убийства, зарегистрированные в выходные, произошли во Владивостоке. В частном доме на улице Карла Либкхнета 55-летний бомж зарезал ножом женщину. Сделал он это, согласно предварительному заключению правоохранительных органов, на почве ревности. Интересно, что днем ранее в том же доме этот же бомж ранил топором молодого человека, находившегося в квартире. Теперь дважды судимый “Отелло” вновь предстанет перед судом. Другой труп был обнаружен в квартире на улице Часовитина. Хозяин умер от огнестрельного ранения в голову. Здесь также задержан подозреваемый, ведется следствие.

Грабеж произошел в поселке Угловое. В дом на улице Карагандинской вошли трое, зарезали двух собак, а затем отобрали у хозяев 4 бутылки водки и 48 тысяч рублей. Интересно то, что один из грабителей был одет в форму сотрудника милиции. Как выяснилось, он действительно служит в УВД Ростова, а в Приморье приехал на каникулы. Продолжить отдых, по всей видимости, ему придется в местах не столь отдаленных.

В выходные дни было отмечено 7 случаев нанесения телесных повреждений. Причем однажды пострадал иностранец. В субботу около гостиницы “Владивосток” двое неизвестных избили главу торговой фирмы “Мечта”, японского бизнесмена Миядзаки Яшинка. Пострадавшему оказали первую помощь и назначили амбулаторное лечение. Японский бизнесмен предпочел долечиваться у себя дома: на следующий день он улетел в Токио.