Больным детям они как мамы

Елене Белозеровой из Екатериновки вручен телевизор - приз за первое место в краевом конкурсе воспитателей домов-интернатов для глубоко отсталых детей.

29 окт. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №684 от 29 окт. 1999

Елене Белозеровой из Екатериновки вручен телевизор - приз за первое место в краевом конкурсе воспитателей домов-интернатов для глубоко отсталых детей.

Этот конкурс управление социальной защиты населения администрации Приморья провело на базе Уссурийского дома-интерната. Кстати, его сотрудница Нина Гладкая заняла второе место. А на третье вышла Наталья Козачинская, которая, как и победительница, трудится в Екатериновке. Там в специализированном доме-интернате живут 320 детей, в Уссурийске - 355. С каждым из них терпеливо работают воспитатели, стремясь, чтобы у больных детей появились все необходимые в жизни навыки.

А ведь это непросто - к примеру, в игре, ненавязчиво обучить таких ребят счету, письму... Александра Пайкова и другие направленные крайуно на этот конкурс методисты отметили высокую квалификацию воспитателей. А призами лучших из них отметили устроители конкурса с помощью спонсоров - генерального директора ОАО “Примторгтехника” Бориса Головни, руководителей ОАО “Заря” и “Владивостокский фарфоровый завод” Геннадия Бабушкина и Юрия Языкова, краевой Торгово-промышленной палаты Владимира Брежнева, турфирмы “Диалог народов” Евгении Беляниной, а также “Ясон-компани” и краевого общества книголюбов.

Автор: Светлана ЖУКОВА, "Владивосток"