Вундеркинд на мотоцикле

В Находке прошел заключительный этап чемпионата Дальнего Востока по мотокроссу. Соревновались кроссмены из Хабаровска, Дальнегорска, Уссурийска, Владивостока, Ливадии, Находки и других городов региона.

26 окт. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №681 от 26 окт. 1999

Всего согласно регламенту состоялось шесть заездов: три - в классе мотоциклов с объемом двигателей 80 и 125 кубических сантиметров, и три - в классе машин с объемом 250 кубических сантиметров. Победителями в своих категориях стали Сергей Ходзитский из Дальнегорска, Сергей Лазаренко из Уссурийска и Петр Шевченко из Уссурийска.

Любопытно, что победителю в классе машин с объемом двигателя 125 кубических сантиметров Сергею Лазаренко всего 12 лет. Не менее удивительно то, что он поучаствовал еще и в заездах в классе мотоциклов с объемом 250 кубических сантиметров и занял призовое третье место. Вот уж вундеркинд так вундеркинд! И представляется абсолютно справедливым, что именно Сергею был присужден приз зрительских симпатий.

Кстати, эти заезды стали четвертыми по счету, проводившимися в Находке в нынешнем году. Как и раньше, в роли организаторов соревнований выступили городская администрация и ОАО “Авто-8”, которые на протяжении уже нескольких лет занимаются популяризацией мотоспорта в Находке.

Автор: Юрий БОДУХИН, "Владивосток"