Киллеры мутят воду в “Водоканалуправлении”

Во Владивостоке продолжается “охота” на руководителей “Водоканалуправления”. В среду было совершено покушение на директора ремонтно-строительного управления предприятия Сергея Лоханова.

15 окт. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №676 от 15 окт. 1999

Во Владивостоке продолжается “охота” на руководителей “Водоканалуправления”. В среду было совершено покушение на директора ремонтно-строительного управления предприятия Сергея Лоханова.

Как стало известно корреспонденту “В” из информированных источников в правоохранительных органах трагедия разыгралась в районе станции Садгород, где в частном доме проживает Сергей. Утром он, как обычно, собирался на работу и выгнал машину из гаража, который находится прямо возле дома, на приусадебном участке. Уже закрывая гараж, он ощутил сильный удар по голове и на несколько секунд потерял сознание. Очнувшись, он почувствовал боль в голове, а потрогав больное место, увидел кровь на руках.

Все это он успел рассказать участковому, которого вызвал, когда самостоятельно добрался до дома. Приехавшие по вызову врачи “скорой помощи” обнаружили пулевое ранение в голову, и пострадавший был в срочном порядке доставлен в городскую больницу и экстренно прооперирован. Врачи сделали все возможное в таких случаях. Раненый остался жив. Врачами извлечены осколки пули. По словам специалистов, скорее всего, преступник стрелял из малокалиберного оружия.

Сейчас работниками правоохранительных органов предпринимаются все необходимые меры для раскрытия преступления, розыска киллера, выяснения обстоятельств и причин нападения. Напомним, что год назад, осенью 1998 года, было совершено покушение на директора “Водоканалуправления”. Тогда возле дома, где он проживает, был взорван служебный джип “Тойота-Лендкруизер”, и только чудом ему удалось спастись.

Автор: Федор ГУРКО, "Владивосток"