“Океанский” шторм в Азове

В Азове состоялся финал первенства России по футболу среди команд групп подготовки клубов второй лиги. 16-17-летние игроки находкинского “Океана”, представлявшие на этом турнире дальневосточный футбол, добились выдающегося результата. Они стали бронзовыми призерами российского чемпионата!

8 окт. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №672 от 8 окт. 1999

В турнире участвовали 10 команд, выигравших зональные соревнования. Участники были разбиты на две подгруппы. “Океан” начал с крупной победы (5:0) над футболистами из подмосковного Подольска, а остальные три игры закончил вничью (с Ижевском - 1:1, с Балаково - 2:2, с Орлом - 2:2). Добытых в подгруппе очков находкинцам хватило для выхода в полуфинал, где они в упорнейшей борьбе проиграли владикавказской “Алании” (1:2). В матче за третье место юные океановцы выиграли у сверстников из Орла со счетом 2:1.

Тренирует команду известный детский наставник Виктор Кшеминский. Перед самым отъездом в Азов он в беседе с корреспондентом “В” признался, что надеется на попадание “Океана” в пятерку сильнейших. “Но это будет невероятно сложно сделать”, - уточнил тренер. И вот успех, в который не очень верилось. С перевыполнением вас, Виктор Михайлович!

Автор: Юрий БОДУХИН, "Владивосток"