Новая продукция “Дальхимпрома” имеет американский акцент

Расширяется на взаимовыгодной основе деловое сотрудничество открытого акционерного общества “Дальхимпром” и фирмы PCI - одной из ведущих корпораций бытовой химии США.

30 янв. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №66 от 30 янв. 1997

Расширяется на взаимовыгодной основе деловое сотрудничество открытого акционерного общества “Дальхимпром” и фирмы PCI - одной из ведущих корпораций бытовой химии США.

Если в прошлом году партнеры освоили совместный выпуск двух во многом не имеющих аналогов на местном рынке видов продукции - универсального чистящего и дизенфицирующего моющего средства для ванн, раковин, унитазов, кафеля и т. д. и пятновыводителя с отбеливающим эффектом, которых выпущено более 50 тонн, то с начала 1997 года принято к производству еще 4 новых товара.

К новинкам относятся антифриз PENGVIN, лечебный шампунь для ухода за домашними животными (кошками и собаками) PETPRO, универсальное моющее средство для горячей и холодной воды CRYSTAL и высокоэффективное отбеливающее средство “Белизна-М”. Как это практиковалось ранее, в новом году при выпуске этой продукции основную часть сырья в рассрочку поставит американская сторона, а прибыль партнеры поделят пополам. Причем они рассчитывают на стабильный сбыт продукции - не только за счет высокого качества своих товаров, но и их реализации по приемлемым ценам. Например, предполагается, что выпускаемый “Дальхимпромом” антифриз PENGVIN, ни в чем не уступая имеющимся в продаже другим охлаждающим жидкостям для двигателей и иных теплообменных аппаратов, будет в то же время иметь стоимость на порядок ниже.

Автор: Виктор МИХАЙЛОВ, “Владивосток”