Для “Луча” чемпионат закончился?

В понедельник окончательно были похоронены надежды “Луча” на более или менее благополучный финиш. Принимая на своем поле новосибирский “Чкаловец”, владивостокцы потерпели поражение со счетом 2:4.

8 сент. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №654 от 8 сент. 1999

Причем гостям не пришлось прикладывать каких-то особых усилий. На 45-й минуте их нападающий Олег Лидрик подхватил мяч на своей половине поля и, не встречая сопротивления, совершил рейд к воротам. Его удар, которому опять же никто не помешал, пришелся точно в девятку. На 46-й минуте он же при бездействующих приморских защитниках запихнул второй мяч. Через шесть минут защита снова проваливается, и экс-лучовец Юрий Шпирюк просто забрасывает третий мяч. Наконец, правый защитник Сергей Сайко в безобидной ситуации оставил мяч нападающему гостей, и тот сделал голевой пас. В довершение всего Давид Нозадзе не забил пенальти (всего их было два - второй Мельник реализовал, он же в начале матча открыл счет).

В принципе удивляться нечему. Та игра, которую “Луч” показывал с “Океаном” и динамовцами Омска, логически привела к краху. Столь откровенного безволия мы не видели, пожалуй, со времени печально знаменитого поражения от торпедовцев Волжского в мае 1996 года.

Остальные результаты тура: “Сибиряк” - “Амур-Энергия” - 2:0, “Реформация” - СКА - 1:1, “Самотлор ХХI” - “Металлург” - 0:1, “Иртыш” - “Динамо” (Бр) - 1:2, “Заря” - “Селенга” - 3:0, “Кузбасс” - “Звезда” - 2:1, “Океан” - “Динамо” (О) - 2:2.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Вячеслав ВОЯКИН (фото), "Владивосток"