ВЗРЫВООПАСНОСТЬ...

Уважаемые жители и гости г. Владивостока!

7 сент. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №653 от 7 сент. 1999

Уважаемые жители и гости г. Владивостока!

Примета времени - готовность к террору

В связи с имевшим место случаем взрыва на Манежной площади в г. Москве не исключена возможность проведения террористических актов на территории нашего города.

Управление внутренних дел предупреждает: будьте бдительны!

В случае обнаружения подозрительных предметов, похожих на взрывные устройства и взрывчатые вещества, а также оставленных без присмотра сумок, пакетов, коробок немедленно обратитесь по телефону “02” в дежурную часть УВД г. Владивостока или ближайший орган внутренних дел. Не прикасайтесь к данным предметам, по возможности исключите движение людей и транспорта вблизи опасного места.

Граждан, располагающих сведениями о лицах, вынашивающих намерения совершить террористические акты, просим информировать нас по телефону “02” незамедлительно.

УВД г. Владивостока

Комментарий Валерия Василенко, прокурора Приморского края:

– Я не считаю, что в Приморье в данный момент возможен какой-либо похожий на московский террористический акт. Тем не менее я считаю, что любая активизация в работе милиции полезна для каждого человека в крае – и для меня, и для вас, и для других граждан. В связи с какими бы то ни было событиями вводится усиленный режим работы милиции - прибытие важных гостей, праздники, реальная или мнимая угроза теракта - в любом случае на улицах городов и районов края станет безопаснее.