Приморцы проигрывают на последних минутах

К сожалению, не смог продлить в Кемерово свою беспроигрышную серию владивостокский “Луч”. В очередном туре чемпионата России среди команд второй лиги зоны “Восток” наши футболисты уступили “Кузбассу” - 1:2. “Океан” потерпел ставшее уже привычным гостевое поражение от “Зари” в Ленинске-Кузнецком - 0:1.

19 авг. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №645 от 19 авг. 1999

В матче “Кузбасс” - “Луч” все началось очень удачно для приморцев. Уже на 13-й минуте игры подключившийся в атаку защитник Сергей Сайко забил гол в ворота хозяев поля. Увы, еще в первом тайме “Кузбасс” сравнял счет, а за семь минут до конца встречи провел и победный гол, не позволив “Лучу” увезти из Кемерово очко. “Океан” же, пропустив в Ленинске-Кузнецком гол уже на 8-й минуте, так и не смог отыграться.

Из других событий тура стоит выделить победу “Металлурга” над “Амуром-Энергией” - 3:1. Успех вывел футболистов Новокузнецка на первое место. У них 40 очков. “Амур” отстает на три очка, но имеет одну игру в запасе. Наш сосед - хабаровский СКА скатился на четвертое место после поражения в Барнауле от “Динамо” - 2:3. Причем, как и в игре “Луча”, хозяева провели победный гол в самом конце матча - на 89-й минуте. Другие результаты тура: “Реформация” - “Чкаловец” - 1:1, “Сибиряк” - “Динамо” (О) - 3:1, “Самотлор” - “Селенга” - 0:0, “Иртыш” - “Звезда” - 1:0. Следующий тур приморские команды пропускают, а в деле мы их увидим 27 августа. Во Владивостоке “Луч” будет принимать “Океан”.

Автор: Дмитрий ХАБАЛОВ, "Владивосток"