Евгений Худеньких уважает Чингисхана, умных людей и не берет взяток в валюте и рублях

Дабы развеять слухи в отношении создания на административной территории ЗАТО Фокино кабельного телевидения, мэр Евгений Худеньких дал интервью программе ТТВ.

12 авг. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №641 от 12 авг. 1999

Дабы развеять слухи в отношении создания на административной территории ЗАТО Фокино кабельного телевидения, мэр Евгений Худеньких дал интервью программе ТТВ.

Проект создания в Фокино кабельного телевидения готов и получил положительные отзывы экспертов. Уже в августе начнется монтаж специальной аппаратуры. Мэр подчеркнул, что администрация уже имела печальный опыт сотрудничества по созданию кабельного телевидения с некоей коммерческой фирмой "Чайка" из Уссурийска, от услуг которой пришлось отказаться. Фирмачи обвинили Е. Худеньких в том, что он запросил в казну 60 проц. от прибыли будущего ТВ. "Даже Чингисхан и тот не брал дани больше 50 проц., а я очень уважаю умных людей", - пояснил свою позицию мэр. Кабельное телевидение будет муниципальным - это было подчеркнуто особо. Лицензия на право деятельности будет выдана МУП ЖХ, которым руководит Владимир Шинкарук, все же остальные предприятия и организации будут выступать лишь на правах подрядчиков.

Отвечая на вопрос ведущей о распределении жилой площади в Фокино, Евгений Худеньких проинформировал телезрителей, что в жилищном отделе существуют две очереди желающих улучшить жилищные условия - обычная и льготная. Всего на учете 379 чел., из них 272 - в общей, остальные - в льготной очереди. Квартиры распределяет жилищно-бытовая комиссия.

И еще один слух опроверг глава администрации: чтобы попасть к нему на прием по личным вопросам, а это возможно в 1-й и 3-й понедельник месяца (если он не в отъезде), вовсе не нужно давать взятку ни в рублях, ни в валюте, как утверждают его "доброжелатели". В свидетели мэр призвал заведующих отделами местной администрации.

Автор: Татьяна МОТОРИНА, "Владивосток"