Мяч летит в Москву и Корею

Юношеская команда “Океан” из Находки, за которую выступают ребята 1984-85 годов рождения, стала победителем зонального турнира по футболу “Кожаный мяч”. Теперь ребятам предстоит поездка на финальные игры в Москву.

28 июль 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №632 от 28 июль 1999

В Комсомольске-на-Амуре, где проходил зональный финал, приморцы смогли опередить команду хозяев, а также представителей Амурской области, Сахалина и Хабаровска. Кстати, в том же городе оспаривали первенство футболисты средней и младшей групп. Наш край в этих играх также представляли ребята из Находки и заняли почетные третьи места. Руководство Находки и клуба “Океан” однозначно заявило, что средства для поездки старших юношей “Океана” в Москву, а финал стартует 10 августа, будут найдены во что бы то ни стало.

Кстати, в первой декаде августа еще одна наша футбольная команда - молодежная сборная края - отправляется в Корею на турнир в рамках седьмых игр стран Японского моря. Молодым футболистам Приморья, которые в прошлом году в Артеме выиграли эти соревнования, придется сразиться с представителями Республики Корея, молодежью Японии и Китая. Молодежная сборная края, составленная на базе клуба “Форпост-2”, в данный момент находится на сборах на базе в поселке Лозовом.

Автор: Дмитрий ХАБАЛОВ, "Владивосток"