“Локомотив” загнал “авиаторов” в финале

“Локомотив” из Уссурийска стал обладателем Кубка Приморского края среди коллективов физкультуры 1999 года. В финальном матче на стадионе “Динамо” во Владивостоке уссурийцы обыграли “Авиатор” из Артема со счетом 3:1.

27 июль 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №631 от 27 июль 1999

Результат явно по игре - “Локомотив” весь матч доминировал на поле, артемовцы лишь огрызались редкими контратаками. Еще перед игрой в своих прогнозах специалисты отдавали предпочтение именно уссурийцам: они и выше в турнирной таблице, да и состав посильнее - более половины игроков выступали за находкинский “Океан” во второй лиге. Один из бывших находкинцев - Александр Кислый и открыл счет в самом начале матча. Во второй половине после розыгрыша штрафного удара метров с 25 второй мяч вогнал в сетку “Авиатора” Тарас Шульга. “Авиатор” тут же огрызнулся единственной более-менее серьезной атакой за второй тайм, и Евгений Куражкин после розыгрыша углового добил мяч в ворота. Все надежды артемовцев за семь минут до финального свистка похоронил уссурийский игрок Александр Новиков. Лучшим игроком этого матча был признан защитник “Локомотива” Евгений Заяц.

“Локомотив” завоевал Кубок Приморья в шестой раз, до этого были победы в 1947, 79, 80, 86 и 92-м годах. Через три часа после финального свистка “Локомотив” благодаря помощи начальника дальневосточного отделения ДВжд Валерия Тарабарова отправился на турнир лучших коллективов физкультуры Дальнего Востока в Комсомольск-на-Амуре.

Автор: Дмитрий ХАБАЛОВ, Вячеслав ВОЯКИН (фото), "Владивосток"