Судьи в Омске свирепствовали

Только чудо позволило “Лучу” в заключительном туре первого круга вырвать очко.

20 июль 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №627 от 20 июль 1999

В игре с омским “Иртышом” на его поле судьи просто свирепствовали. Четырежды нашим игрокам обороны выносились предупреждения. Желтые карточки получили Бадюк, Сайко, Попов и Южаков. Вдобавок на 79-й минуте в ворота “Луча” был назначен пенальти, но здесь, к счастью, на высоте оказался вратарь Андрей Викторович. К тому времени “Луч” вел в счете - гол на 27-й минуте провел Юрий Сергиенко. Лишь перед финальным свистком “Иртышу” удалось уйти от поражения. Ничья - 1:1.

Остальные результаты тура: СКА - “Звезда” - 1:1, “Амур-Энергия” - “Селенга” - 4:1, “Металлург” - “Динамо” (Омск) - 4:1, “Динамо” (Барнаул) - “Чкаловец” - 0:3 (хет-трик Юрия Шпирюка), “Самотлор ХХI” - “Океан” - 1:0, “Сибиряк” - “Заря” - 3:1, “Реформация” - “Кузбасс” - 1:0.

Автор: Отдел новостей "В"