Новости какого из местных ТВ каналов вы смотрите?

Новости, события

Максим Дубовик отобрал у “Луча” победу

Оформленная де-юре победа “Амура-Энергии” в первом круге, сразу семь пенальти, гол бывшего лучовца Максима Дубовика в ворота нашей команды, наконец, желтая карточка “за недостойное поведение” бразильскому священнику-легионеру. Все эти события вместил в себя предпоследний тур первого круга чемпионата России по футболу среди команд второй лиги зоны “Восток”. “Луч” сыграл вничью в Нижневартовске с аутсайдером “Самотлором-XXI” - 1:1, а “Океан” уступил в Омске местному “Иртышу” - 0:1.

Основные события в матчах приморских команд развернулись в первые минуты встречи. Обретающий после травмы прежнюю уверенность в себе нападающий “Луча” Роман Мельник открыл счет в игре с “Самотлором” уже на 13-й минуте. Однако через семь минут родившийся во Владивостоке и готовившийся к нынешнему сезону именно в “Луче” Максим Дубовик сравнял счет. До конца игры ни одной из команд так и не удалось забить решающий гол. Эта ничья, кстати, позволила “Самотлору” набрать... 0 очков. Дело в том, что с команды было снято сразу 12 очков из-за неоплаты трансфертов приглашенных в нее футболистов. “Океан” же, пропустив гол на 6-й минуте, так и не смог отыграться.

Два реализованных пенальти помогли “Амуру-Энергии” выиграть у “Звезды” - 4:2, а забитый капитаном СКА Алексеем Поддубским одиннадцатиметровый за три минуты до конца встречи принес хабаровчанам победу над “Селенгой” - 1:0. Другие результаты тура: “Металлург” - “Чкаловец” - 4:1, “Динамо” (Бр.) - “Динамо” (О) - 3:0, “Сибиряк” - “Кузбасс” - 3:1, “Реформация” - “Заря” - 1:0. В последнем матче наконец-то “отличился” один из трех приглашенных благодаря религиозным контактам бразильских легионеров сибирского Абакана. Нападающий священник Веллингтон получил предупреждение... за недостойное поведение.

В турнирной таблице сейчас лидируют “Амур” - 33 очка, СКА - 29, “Металлург” - 27. У “Луча” 22 очка, и он идет на 6-м месте. Последние матчи первого круга состоятся 16 июля.

Автор : Дмитрий ХАБАЛОВ, Вячеслав ВОЯКИН (фото), "Владивосток"

“Дальрыба” банкует с головы

Председателем наблюдательного совета “Дальрыббанка” на последнем заседании избран президент ОАО “Дальрыба” Юрий Москальцов, а его заместителем - генеральный директор СП “Дальмис” Николай Нескоромнюк.

Владивостокская ТЭЦ-2 поддает пару

Вчера государственная комиссия в торжественной обстановке приняла в эксплуатацию новый, 14-й котлоагрегат Владивостокской ТЭЦ-2.

Прокати, губернатор, на тракторе

Позавчера на центральной площади Владивостока состоялась торжественная передача мини-тракторов победителям краевого смотра ученических хозяйств по итогам 1998 года.

Корейских студентов засылают “на картошку”

Вчера во Владивосток прибыла делегация из Республики Корея. Основную часть из 70 гостей составляют студенты национального университета. Обращает на себя внимание цель прибытия соседей - сельскохозяйственные работы в районах края.