Вниманию жителей г. Владивостока!

Администрация Владивостока и ОАО “Дальэнерго” доводят до вашего сведения информацию о порядке оплаты коммунальных услуг.

7 июль 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №620 от 7 июль 1999

Администрация Владивостока и ОАО “Дальэнерго” доводят до вашего сведения информацию о порядке оплаты коммунальных услуг.

В соответствии с постановлением администрации г. Владивостока от 14.01.99 г. № 52 уровень оплаты жильцами услуг по отоплению и горячему водоснабжению установлен в размере 50 процентов от реальных затрат и тарифа, утвержденного региональной энергетической комиссией. В денежном выражении это составляет 4 рубля 10 копеек за 1 кв. м жилой площади при оплате услуг в течение отопительного сезона (7 месяцев). Данное постановление принято на основании решений правительства РФ (от 18.06.96 г. № 707) о постепенном переходе к 100-процентной оплате коммунальных услуг.

Для снижения шокового эффекта после повышения уровня оплаты тем же постановлением городской власти предусмотрено, что платежи за отопление можно вносить в кредит равномерно в течение всего года. Тогда в месяц горожане должны платить по 2 рубля 39 копеек за 1 кв. м.

В связи с тем, что потребители, получающие тепло от источников - котельных “Вторая Речка”, “Северная” и ВТЭЦ-1, недополучили тепло в январе-феврале, администрация города и руководство ОАО “Дальэнерго” приняли решение о снижении в летние месяцы платы за отопление на 20-25 копеек за 1 кв. м в месяц (в зависимости от теплоисточника) и надеются на ответную реакцию владивостокцев по оплате услуг, предоставляемых энергетиками.

Уважаемые горожане! От вашей своевременной платы за коммунальные услуги зависит успешная подготовка энергосистемы к отопительному сезону, а это - тепло и свет в наших с вами квартирах в зимнюю темень и стужу. Ведь не зря на Руси говорят: “Готовь сани летом...”