Для здоровья полезны холода?

Уже более недели мерзнут без отопления и горячей воды жители домов в районе станции Садгород: у здешней котельной нет мазута.

24 янв. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №62 от 24 янв. 1997

Уже более недели мерзнут без отопления и горячей воды жители домов в районе станции Садгород: у здешней котельной нет мазута.

Как сообщили “В” в диспетчерской объединения котельных и теплосетей АО “Приморские курорты”, с пятницы котельной Садгорода приходится гонять по батареям лишь слегка подогретую воду для того, чтобы не допустить замораживания систем. По состоянию на вчерашний день запасы топлива составляли 14 тонн, хотя котельная потребляет минимум 20 тонн в сутки.

По словам заместителя генерального директора АО “Приморские курорты” Людмилы Мальцевой, весь уникальный лечебный комплекс пригородных санаториев, в которые приезжают поправлять здоровье люди со всего Дальнего Востока, находится под угрозой полного закрытия. В санатории “Садгород” сейчас остались лишь 12 отдыхающих, обогревающихся исключительно электроприборами, до теплых времен закрыт санаторий для инвалидов-спинальников. Руководство АО “Приморские курорты” нашло деньги для закупки мазута, однако топливо пока достать негде.

Автор: Сергей ЧЕЧУГО, “Владивосток”