Большое дерби не в нашу пользу

Матчи 12-го тура чемпионата России по футболу второй лиги зоны “Восток” приморские команды проводили на полях лидеров турнира. К сожалению, в очередной раз и “Луч”, и “Океан” не смогли добиться положительного результата в играх с “Амуром-Энергией” и СКА. “Луч” уступил в Благовещенске - 0:1, а “Океан” в Хабаровске - 0:3.

29 июнь 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №615 от 29 июнь 1999

Справедливости ради стоит отметить, что “Лучу” пришлось весь второй тайм играть в меньшинстве. Защитник владивостокцев Сергей Сайко умудрился в течение семи минут получить две желтые карточки и за несколько секунд до перерыва ушел отдыхать. Кстати, это у Сайко уже второе удаление в этом сезоне, до этого он изгонялся с поля во время встречи с “Сибиряком”. Играя в большинстве, “Амур” на 68-й минуте смог провести единственный и победный гол.

Другие результаты тура: “Металлург” - “Кузбасс” - 1:1, “Динамо” (Бр.) - “Заря” - 2:0, “Иртыш” - “Реформация” - 1:0, “Самотлор XXI” - “Сибиряк” - 1:2, “Селенга” - “Динамо” (Ом.) - 0:2, “Звезда” - “Чкаловец” - 1:1.

Встречи очередного тура пройдут в субботу, 3 июля. “Луч” будет принимать “Динамо” (Барнаул), а “Океан” - “Металлург”.

Автор: Дмитрий ХАБАЛОВ, "Владивосток"