Армейцы “построили” “Луч”

Матч с хабаровчанами вызвал небывалый интерес. Около 8 тысяч болельщиков пришли на “Динамо”, чтобы поддержать своих любимцев. Увы, покидали стадион они глубоко разочарованными. В принципиальном матче “Луч” уступил дома “СКА” 0:2.

25 июнь 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №614 от 25 июнь 1999

Матч с хабаровчанами вызвал небывалый интерес. Около 8 тысяч болельщиков пришли на “Динамо”, чтобы поддержать своих любимцев. Увы, покидали стадион они глубоко разочарованными. В принципиальном матче “Луч” уступил дома “СКА” 0:2.

Лишь поначалу хозяева держались на равных. А потом инициатива полностью перешла к хабаровчанам, которые целый час делали все что хотели. Счет мог быть гораздо большим, но, во-первых, “помог” благовещенский арбитр А. Помалюк, не засчитавший чистый гол в ворота “Луча”, а во-вторых, гости как минимум еще трижды не реализовали выходы один на один с вратарем.

Оборона “Луча” напоминала прохудившееся решето, да и ошибки, которые совершали защитники, были на уровне ДЮСШ. Показателен в этом отношении первый гол. Гости подавали угловой. Место защитника у передней стойки почему-то занял самый низкорослый игрок. Хабаровчане мгновенно воспользовались учебным промахом, и мяч над головой игрока был послан в ворота. Вдобавок дал “пенку” вратарь К. Шевчук. Через пять минут несогласованность защиты и голкипера привела ко второму голу. Выход из строя основного вратаря Викторовича обернулся для “Луча” серьезными неприятностями.

Не меньших упреков в этот вечер заслужили и другие игроки. Откровенно отбывали номер на поле Куркин, Новичев, Попов, Юрченков. Ничего не показала и линия атаки, заметно сдавшая в связи с травмой Романа Мельника.

Впрочем, будем справедливы. Команда провела один предсезонный южный сбор, в то время как хабаровчане - три. Собственно, потому мы и играли с ними на равных лишь 30 минут...

“Океан” выступал в Благовещенске и всю игру против лидера держался уверенно. Но в самом конце по уже сложившейся традиции в ворота “Океана” был назначен пенальти...

Остальные результаты тура: “Заря” - “Металлург” - 0:1 (третья подряд победа в гостях!), “Динамо” (Бр) - “Кузбасс” - 1:0, “Иртыш” - “Сибиряк” - 1:0, “Самотлор ХХI” - “Реформация” - 1:1, “Селенга” - “Чкаловец” - 3:2, “Звезда” - “Динамо” - 2:0.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Вячеслав ВОЯКИН (фото), "Владивосток"