Ядреный толчок международного класса

Небывало высокими для регионального уровня результатами отмечен чемпионат Дальнего Востока по легкой атлетике, проходивший на владивостокском стадионе “Динамо”.

8 июнь 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №604 от 8 июнь 1999

Прекрасное время - 10 секунд ровно - показал в беге на 100 метров кандидат в олимпийскую сборную России 22-летний студент ДВГУ Леонард Корюков. Заслуживает похвалы и второе место Дмитрия Тасуна из Уссурийска - 10,3 секунды. У женщин на этой дистанции первой была Елена Гончарова - 11,4 секунды. Это имя хорошо знакомо приморским любителям легкой атлетики. В свое время ее мама Ирина Гончарова была одной из лучших бегуний Приморья, в 70-е годы владела рекордом края.

Памятным стал чемпионат для динамовки из Владивостока Юлии Загинай. Она толкнула ядро на 19 метров 6 сантиметров, что более чем на полметра превышает норматив мастера спорта международного класса. Этим результатом талантливая спортсменка сделала серьезную заявку на место в сборной России.

В ряде номеров отличились и гости. Так, хабаровчанка Наталья Каюкова совершила тройной прыжок на 14,51 метра, что является одним из лучших результатов сезона в России.

Дальневосточные смотрины показали, что ведущие легкоатлеты региона вправе рассчитывать на самые высокие места на предстоящем чемпионате России.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, "Владивосток"