Золотые зачетки студенческих игр

Финишировали самые массовые и популярные в крае спортивные соревнования “Студенческие игры-99”. В течение полугода студенческие коллективы 15 вузов состязались по программе спартакиады, включавшей в себя 14 дисциплин у юношей и девять - у девушек.

4 июнь 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №603 от 4 июнь 1999

Как повелось издавна, борьба за главные награды в основном свелась к соперничеству ведущих вузов - ДВГУ и технического университета. Особенно впечатляет успех гуманитариев, занявших первые места в большинстве дисциплин (15 из 23) и ставших победителями в командном зачете.

Спортсмены ДВГУ были сильнейшими в баскетболе, борьбе вольной, легкой атлетике и кроссе по пересеченной местности (юноши), волейболе, мини-футболе, пулевой стрельбе, спортивном ориентировании и шахматах (юноши). Технари не имели себе равных в большинстве силовых номеров - борьбе самбо, боксе и пауэрлифтинге. Кроме того, девушки ДВГТУ были сильнейшими на лесных трассах ориентирования. В настольном теннисе, как и ожидалось, успех праздновала известная кузница мастеров игры в пинг-понг - академия экономики и управления. Ее студентки также выиграли шахматный турнир, а в легкоатлетическом кроссе у девушек первенствовала команда ВГУЭС.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Юрий МАЛЬЦЕВ (фото) "Владивосток"