Хабаровчане придавлены штангой у себя дома

На прошедшем в Хабаровске чемпионате Дальнего Востока по тяжелой атлетике команда приморских спортсменов впервые с 1976 года стала победителем этих престижных соревнований, опередив сильную сборную хозяев турнира. На третьем месте штангисты Амурской области.

2 июнь 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №601 от 2 июнь 1999

В личном зачете победителями стали Юрий Соколов (весовая категория до 62 кг), Павел Дороган (69 кг), Андрей Чаусов (94 кг), установивший два рекорда края, и Руслан Мухаметзянов (77 кг), который обновил сразу 3 лучших достижения для штангистов Приморья и был признан абсолютным чемпионом соревнований. Все они воспитанники тренеров Овчарова и Кима. Также в нашей команде в юниорском разряде первенствовали Алексей Сухобрусов (56 кг) из Арсеньева и владивостокский атлет Дмитрий Тарасов (94 кг).

Автор: Александр АЛЕКСЕЕВ, "Владивосток"