Происшествия

За сутки зарегистрировано 174 преступления. По горячим следам раскрыто 129.

22 янв. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №60 от 22 янв. 1997

За сутки зарегистрировано 174 преступления. По горячим следам раскрыто 129.

Автомат АК-74 и 2 снаряженных магазина к нему нашли в гараже у гражданина Х. на улице Сахалинской (Владивосток). Нужно сказать, что это не единственный случай изъятия оружия - в этот же день в Пластуне задержали пьяного водителя мопеда, у которого при досмотре нашли незарегистрированный газовый пистолет германского производства.

Кинули гранату в окно автомобиля возле Покровского парка (Владивосток). При этом пострадал владелец авто - доставлен в больницу с проникающим ранением левого глаза.

Два разбойных нападения зарегистрировано за сутки во Владивостоке. В одном случае из квартиры были украдены 28 тысяч долларов. В другом - на улице Снеговой - двое неизвестных, один из которых был одет в форму капитана милиции, похитили из служебной машины сумку с 88 миллионами рублей.

Два женских трупа - у обеих женщин перерезано горло - нашли в поселке Новом (Надеждинский район). За преступление задержаны двое мужчин, один из них ранее был несколько раз судим.

Пожар произошел в селе Невском (Лесозаводский район). Огнем уничтожены склад и подсобное помещение фермерского хозяйства гражданина А. Причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.