Сенаторы поздравили губернатора

Последнее заседание Совета федерации началось с аплодисментов, посвященных губернатору Приморья Евгению Наздратенко.

27 апр. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №583 от 27 апр. 1999

Последнее заседание Совета федерации началось с аплодисментов, посвященных губернатору Приморья Евгению Наздратенко.

Сенаторы поздравили его с высокими государственными наградами - орденом “За заслуги перед Отечеством” и почетной грамотой правительства Российской Федерации. Не остался в стороне и Совет федерации - он тоже наградил приморского губернатора своей почетной грамотой. К поздравлениям сенаторов присоединился и председатель правительства Евгений Примаков.

По имеющейся информации, завтра президент России Борис Ельцин лично прикрепит орден к лацкану пиджака Наздратенко и торжественно поздравит его.

Эти награды - признание работы приморского губернатора по сохранению и развитию потенциала нашего региона. Несмотря на тяжелые последствия экономического кризиса, заработали крупнейшие предприятия горнорудной отрасли, стабильно ведется строительство сети дорог в крае. Приморье - один из немногих регионов в стране, где без задержек выплачиваются пенсии, сдаются новые школы, больницы, дома для ветеранов, поддерживается губернаторскими стипендиями талантливая молодежь.

Как сообщила пресс-секретарь губернатора Наталья Встовская, командировка Евгения Наздратенко проходит в очень напряженном режиме. На днях состоялась его встреча с первым вице-премьером правительства Юрием Маслюковым, итогом которой стала договоренность о перечислении в Приморский край 87 миллионов рублей в счет трансфертов, а также бюджетной ссуды в размере 30 миллионов рублей, предназначенной для погашения задолженности по зарплате работникам бюджетной сферы. Приморский губернатор и первый вице-премьер также обсудили ситуацию на приморских оборонных предприятиях, в частности вопросы, связанные с дальнейшим размещением госзаказов на заводах “Звезда” и “Дальзавод”.

Успешно завершилась работа Евгения Наздратенко и в Федеральном дорожном фонде - приморским дорожникам все-таки будут перечислены 102 миллиона рублей.

Автор: Отдел новостей "В"