Успех приморских силачей

На недавно прошедшем в Липецке первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей до 18 лет сборная команда приморского краевого училища олимпийского резерва под руководством Владимира Кима заняла первое место.

14 апр. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №576 от 14 апр. 1999

В соревнованиях участвовало более 200 сильнейших спортсменов страны, поэтому борьба была предельно жесткой. И уж тем более успех наших штангистов можно считать безусловно феноменальным, поскольку подобных результатов в командном первенстве в истории приморской тяжелой атлетики никто никогда не добивался.

В личном зачете вторые места заняли Роман Хаматшин (весовая категория до 46 кг) из Арсеньева и владивостокский мастер спорта Александр Ким (до 62 кг). Также “серебро”, только среди девушек, завоевала Валерия Щеглова (до 69 кг) из Владивостока.

Автор: Александр АЛЕКСЕЕВ, "Владивосток"