Каратисты готовятся ступить на "Путь познания"

"Путь познания" - так будет называться открытый краевой турнир по киокушинкай, который пройдет в конце марта в Уссурийске. На соревнования достаточно высокого ранга съедутся сильнейшие бойцы из многих городов и районов Дальнего Востока, команду из Фокино представят 10 человек.

25 март 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №565 от 25 март 1999

Недавнее открытое первенство Владивостока по киокушинкай показало не только огромный интерес к подобным соревнованиям, но и хорошую подготовку бойцов. Более 120 человек из Находки, Арсеньева, Партизанска, Лучегорска, Дуная, Артема и других городов края участвовали во владивостокском первенстве. В весовой категории свыше 70 кг Владислав Панков (Фокино) занял первое место, а его товарищ по команде Василий Кузнецов стал вторым в весовой категории до 70 кг.

По словам тренера по киокушинкай Александра Мурзина, несмотря на все возрастающий интерес к этому виду карате, внимания со стороны властей, в частности комитета по делам молодежи и спорту, нет практически никакого. По-прежнему финансовая помощь поступает лишь со стороны спонсоров Сергея Данченко, Юрия Соловых, Александра Прокоповича да родителей, чьи дети занимаются в спортивном клубе.

Автор: Татьяна МОТОРИНА, "Владивосток"