Будет ли завершен путепровод на Гоголя?

Этот вопрос задают многие читатели “В”. Наш корреспондент А. Калачинский встретился с заместителем главы администрации Владивостока Иваном Аброськиным:

3 февр. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №537 от 3 февр. 1999

Этот вопрос задают многие читатели “В”. Наш корреспондент А. Калачинский встретился с заместителем главы администрации Владивостока Иваном Аброськиным:

- Сейчас утрясаются некоторые технические вопросы, связанные с тем, что строительство велось без оформления соответствующих разрешений. Идет экспертиза сделанных работ. И, скорее всего, весной оно будет завершаться. Но поток машин все равно образует пробку на узком Некрасовском путепроводе. И наша задача расширить его на всем протяжении почти до Столетия. Нам бы хотелось, чтобы реконструкция велась без перекрытия движения. Расширяться путепровод будет преимущественно с правой стороны, при движении из города. Общая ширина дорожного полотна должна составить 30 метров. Планируется и заменить некоторые балки перекрытия, разбитые при перевозке контейнеров по Океанскому - Народному проспектам. Определяются подрядчик и сроки строительства.

Начались работы по обеспечению реверсивного движения от “Зари” до “Океанской”. Нам придется дорогу расширять и для этого переносить опоры троллейбусной линии. Уже сейчас экскаватор начал подготовительную работу и очищает кювет. Мы надеемся к марту - апрелю добавить здесь целую полосу движения. Если все удастся сделать, то горожане перестанут вязнуть в пробках при поездках на дачи.