Не кайфовали, а дрейфовали

Сразу на двух льдинах “оторвалась” в море группа рыбаков-любителей, которых выручила из беды бригада спасателей под руководством Андрея Зинова.

10 янв. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №523 от 10 янв. 1999

Сразу на двух льдинах “оторвалась” в море группа рыбаков-любителей, которых выручила из беды бригада спасателей под руководством Андрея Зинова.

Как сообщили корреспонденту “В” в краевом управлении ГО и ЧС, 5 января в 17.55 на пульт городского дежурного поступил первый сигнал о дрейфующей в районе Второй Речки льдине, на которой находятся 3 человека. По тревоге была срочно поднята бригада спасателей. На месте выяснилось, что неподалеку от первой дрейфует еще одна льдина - также с тремя рыбаками “на борту”.

Поиск осложнялся наступлением темноты. Однако спасателям удалось довольно оперативно обнаружить обе льдины, которые сносило ветром в район стоянки маломерного флота на Моргородке. На резиновой лодке, проявив мужество и смекалку, спасатели перевезли на берег всех “путешественников”, среди которых оказалось двое детей. Операция по спасению закончилась в 20.20.

Как сообщил корреспонденту “В” начальник центральной краевой спасательной станции Михаил Куликов, ледовая обстановка в районе Владивостока продолжает оставаться крайне тяжелой. В этой связи любителей зимней рыбалки в очередной раз просят повременить с выходом на еще не установившийся лед.

Автор: Федор ГУРКО, "Владивосток"